Брайан Армстронг Гэри Генслер Сша криптовалюта криптобиржа Kraken Coinbase Брайан Армстронг Гэри Генслер Сша

Руководитель биржи Coinbase поддержал нормы регулирования криптовалют. Что это значит?

Сейчас читают: 568
2bitcoins.ru

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) в последние несколько недель активно давит на криптоиндустрию. Сначала она приложила усилия к запрету стейкинга для американских клиентов на бирже Kraken, а потом запретила вести выпуск стейблкоина BUSD компании Paxos.

Как регулируют криптовалюты Согласно данным источников Decrypt, в своём свежем интервью Армстронг отметил следующее. Руководитель криптобиржи Coinbase Брайан Армстронг Coinbase и Комиссия заинтересованы в том, чтобы индустрия цифровых активов находилась «в периметре регулирования» США — и это обеспечит более надёжную защиту потребителей.

Тем не менее, Армстронг сказал, что хочет сохранить потенциальные инновации, которые криптовалюты могут привнести на финансовые рынки.

Стоит отметить, что позиции Coinbase на рынке США становятся всё сильнее. В частности, по данным аналитиков Kaiko, Coinbase смогла увеличить свою рыночную долю среди американских торговых платформ с 40 до 50 процентов на протяжении 2022 года.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA