Бразилия биткоин закон президент регулирование Бразилия

В Бразилии принят закон, регулирующий использование биткоина в платежах

Сейчас читают: 831
happycoin.club

Президент Бразилии Жаир Болсонару подписал сегодня закон, который устанавливает полную нормативно-правовую базу для торговли и использования биткоина в стране.

Президент Болсонару принял законопроект, одобренный Конгрессом, без каких-либо изменений. Новые правила признают биткоин цифровым представлением стоимости, которое можно использовать в качестве платёжного средства и инвестиционного актива.

Новый закон, который вступает в силу через 180 дней после подписания, не делает биткоин или любую другую криптовалюту легальным платёжным средством на территории страны.

Тем не менее, он придаёт ему легитимность в оплатах. Ожидается, что Центральный банк Бразилии будет отвечать за применение биткоина в качестве платежа, а Комиссия по ценным бумагам и биржам страны будет контролировать его использование в качестве инвестиционного актива.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA