Блокчейн инфляция Ethereum (ETH) POS

Уровень инфляции криптовалюты Ethereum снизился на 99,6%

Сейчас читают: 157
happycoin.club

После перехода блокчейна Ethereum (ETH) на алгоритм консенсуса PoS уровень инфляции криптовалюты снизился на 99,6%. По данным сервиса ultra sound money, сейчас уровень инфляции ETH составляет 0,014% в год.

Когда сеть работала на алгоритме консенсуса PoW, этот показатель достигал 3,58%. Уровень инфляции ETH на PoS (синяя линия), биткоина (жёлтая) и ETH на PoW (белая) С момента выхода обновления «Слияние» 15 сентября, который ознаменовал начало работы валидаторов на блокчейне Ethereum, в сети было создано всего лишь 4765 ETH.

Если бы цифровые активы продолжили майнить, то количество выпущенных монет составило бы 1,25 млн. Кроме того, благодаря запущенному в августе 2021 года механизму уничтожения Ethereum запасы альткоинов сократились на 0,01%.

Таким образом, ETH стал дефляционным активом. По оценкам портала ultra sound money, за год члены криптосообщества сожгли около 639 000 ETH.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA