общество Ethereum ETH ГАЗ

В январе сети Ethereum уровня 2 потратили рекордные 32 миллиарда газа

Сейчас читают: 978
happycoin.club

По данным Dune Analytics, в период с 9 по 15 января сети Ethereum уровня 2 потратили для проверки транзакций и активации мостов рекордные 32 миллиарда газа.

Таким образом, в годовом исчислении рост составил 22,8%. Источник: Dune Analytics В частности, на Optimism (OP) приходится около 50% потраченного газа (при семидневном скользящем среднем в 2,8 миллиарда газа), за ним следует Arbitrum с примерно 30%-ной долей.

По состоянию на 17 января расходы на сетевой газ уровня 2 в основной сети ETH составили 66,35 млрд, что позволило ей преодолеть отметку в 100 млрд третий месяц подряд.

Впервые цифра в 100 млрд была превышена в ноябре 2022 года. Одновременно с этим в ведущих сетях уровня 2 Arbitrum и OP наблюдается значительный рост активности, что привело к тому, что они обработали больше комбинированных транзакций, чем основная сеть ETH.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA