Сша криптовалюта Bitcoin биткоин BTC инфляция Сша

На фоне замедления инфляции в США цена BTC удерживается выше $18000

Сейчас читают: 469
happycoin.club

В декабре 2022 года инфляция в США выросла на 6,5% в годовом исчислении и снизилась на 0,1% в месячном исчислении. Криптовалюты и традиционные фондовые рынки получили поддержку, поскольку данные по инфляции соответствовали ожиданиям.

До заявления биткоин почти поднялся до уровня $ 18300, затем ненадолго откорректировался ниже $ 18000, но впоследствии восстановился до $ 18100.

График BTCUSD от TradingView После публикации отчёта о занятости в США в прошлую пятницу за последние пару дней финансовые рынки торгуются с повышением, так что ралли продолжается.

Источник: bls.gov/cpi Трейдеры будут сохранять оптимизм до тех пор, пока рост инфляции в годовом исчислении будет ниже 6,6% или 6,7%, считает главный экономист Bit Mining Ювэй Ян: Это может дать макросреде и рынку криптовалют определённое настроение для краткосрочного ралли, — сказал Ян. Рынок делает ставку на то, что у ФРС не хватит смелости поднять окончательную процентную ставку выше 5,25%, поскольку это будет означать трудности с выплатой государственного долга, а также с ликвидностью на рынке. Редактор.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA