Михаил Федоров Россия Украина Китай биткоин криптовалютный рынок Прогнозы экспертов Криптовалютные биржи Блокчейн (Blockchain) Михаил Федоров Россия Украина Китай

Будет ли РФ использовать биткоин для обхода санкций и каковы будут последствия?

Сейчас читают: 479
mining-cryptocurrency.ru

криптовалютам. 28 февраля генеральный менеджер RippleNet Ашиш Бирла поделился с читателями своим мнением по этому вопросу. В частности, он рассказал, почему Россия не будет искать в криптовалюте спасения от санкций.

Во-первых криптовалютные транзакции становится все проще отслеживать, поэтому не составит никакого труда блокировать связанные с Россией адреса и кошельки.

Именно к этому уже призвал днем ранее все ведущие криптобиржи вице-премьер Украины Михаил Федоров. Кроме того, продолжает Бирла, крипторынок просто не в состоянии предложить объемы мировой ликвидности, которые соответствовали бы потребностям России в сегменте валютных рынков.

Он добавил, что ввод и вывод фиата тоже жестко контролируется, и это затруднит для РФ конвертацию крипты обратно в традиционные валюты. «Внутридневной объем валютных транзакций России составляет почти $50 млрд.

Читать на mining-cryptocurrency.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA