Владимир Зеленский Михаил Федоров Украина криптовалюта общество политика закон законопроект Владимир Зеленский Михаил Федоров Украина

Украина приняла законопроект о криптовалютах с целью привлечения новых инвесторов

Сейчас читают: 280
coinspot.io

На днях, Верховная Рада Украины одобрила законопроект о легализации криптовалюты. Очевидно, что страна пытается привлечь криптовалютных инвестором.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский отказывался подписывать представленный парламентом проект закона, который разрабатывался еще с ноября 2021 года — документ был отправлен обратно на доработку.

Помимо всего прочего, глава государства добавил правки в документ лично от себя, которые по итогу были включены в недавно принятый законопроект.

В данном контексте стоит отметить, что поправки Зеленского касались создания нового независимого регулирующего органа, который бы контролировал отрасль «новых денег» в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, Центральным банком и Национальной комиссией по ценным бумагам.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA