county Ada курс биткоин Ethereum хакер кибератаки ATM county Ada

У операторов криптоматов General Bytes украли биткоины

Сейчас читают: 578
happycoin.club

У операторов криптовалютных банкоматов, произведённых компанией General Bytes, украли биткоины. По данным General Bytes, кибератака на криптоматы была выполнена с 17 по 18 марта.

Злоумышленник воспользовался уязвимостью в сервисном интерфейсе устройств для администраторов, благодаря чему: Криптоматы General Bytes Преступнику удалось взломать от 15 до 20 криптоматов и завладеть примерно 56 биткоинами стоимостью $ 1,5 млн по текущему курсу.

Кроме того, его уловом стали десятки других цифровых активов, например, Ethereum (ETH), Dogecoin (DOGE) и Cardano (ADA). Чтобы защитить финансовые средств от кражи, операторам устройств пришлось временно их отключить.

Сотрудники General Bytes составили инструкцию о том, что уберечься от аналогичных атак в будущем. Они советуют перенести все данные с облачного хранилища на отдельный сервер и подключаться к службе аутентификации CAS, используя VPN-сервис и файрвол, чтобы хакер не мог получить доступ к серверу.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA