Дания общество Bitcoin биткоин закон майнер налоги Дания

Верховный суд Дании постановил облагать налогом прибыль от продаж биткоина

Сейчас читают: 287
happycoin.club

Верховный суд Дании постановил, что прибыль от продажи биткоинов является налогооблагаемым сделкой, оставив в силе предыдущее решение Высокого суда Дании.

Верховный суд рассмотрел два случая по этой теме: первый касался организации, которая приобрела биткоин у третьей стороны; во втором участвовали майнеры, которые заработали BTC в качестве вознаграждения за добычу блоков и обработку транзакций.

Суд постановил, что обе организации должны нести налоговые обязательства, если продадут свои монеты. Интересно, что суд первой инстанции суд постановил, что покупка биткоинов компанией носила спекулятивный характер.

Таким образом, любые продажи должны облагаться налогом в соответствии с Законом о государственных налогах Дании. Что касается майнеров, то Верховный суд постановил, что их приобретение биткоинов посредством майнинга представляет собой доход и должно облагаться налогами в случае их продажи.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA