криптовалюта технологии defi хакер BNB

Из пула ликвидности DeFi SafeMoon украли монеты BNB

Сейчас читают: 214
happycoin.club

В ночь с 28 на 29 марта из пула ликвидности децентрализованного сервиса SafeMoon украли криптовалюту на сумму $ 8,9 млн. Разработчик софта для Web3, известный под псевдонимом DeFi Mark, заявил, что уязвимость в смарт-контракте SafeMoon была слишком очевидной, и ему удалось её обнаружить за две минуты.

Слабое место софта заключалось в функции сжигания токенов SafeMoon V2 (SFM), позволяющей пользователям уничтожать монеты в абсолютно любом кошельке.

Функция сжигания токенов SFM Хакер воспользовался этой функцией, чтобы сжечь SFM в пуле ликвидности и повысить таким образом их стоимость.

Затем злоумышленник продал криптовалюту SafeMoon V2 по очень высокой цене и опустошил запас монет Wrapped BNB (WBNB). Спустя несколько часов после взлома сервиса преступник опубликовал следующее сообщение: «Расслабьтесь, мы нечаянно вас атаковали и хотим вернуть деньги.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA