криптовалюта Блокчейн defi хакер Arbitrum

У DeFi DEUS похитили криптовалюту стоимостью свыше $ 6,3 млн

Сейчас читают: 939
happycoin.club

В результате хакерской атаки у децентрализованного сервиса DEUS похитили криптовалюту на сумму более $ 6,3 млн. По данным компании по безопасности блокчейна PeckShield, злоумышленник воспользовался уязвимостью в механизме сжигания токенов DEI (DEI) и с помощью бота выполнил фронтран-атаку на DeFi, запущенный на блокчейне BNB Chain.

Улов преступника составил $ 1,3 млн. Кроме того, хакеру удалось взломать сервис DEUS в сети Arbitrum и завладеть цифровыми активами на сумму более $ 5 млн.

Причиной этому послужил баг в смарт-контракте. Судя по всему, разработчики перепутали местами переменные «аккаунт» и «отправитель сообщения» в строке кода uint256 currentAllowance = _allowances[_msg.Sender()][account].

Ошибка в коде смарт-контракта DEUS Чтобы избежать потери оставшихся монет, сотрудники DEUS отключили смарт-контракты и сожгли токены DEI.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA