Синтия Ламмис Сша криптовалюта самит правительство банк CEO Синтия Ламмис Сша

Сенатор США раскритиковала CEO Signature Bank за обвинение в крахе криптовалюту

Сейчас читают: 819
happycoin.club

Сенатор Синтия Ламмис сказала, что её разочаровывает тот факт, что бывший руководитель дружественного криптовалютам банка Signature Bank не берёт на себя вину за банкротство. Похоже, что вину перекладывают на конкретных вкладчиков, которые имеют дело с цифровыми активами, на регуляторов, но вы сами не взяли на себя никакой вины, — сказала Ламмис на слушаниях в Банковском комитете Сената. Дело в том, что в своих показаниях Скотт Шей отметил волатильность цифровых активов, добавив, что банк предпринял шаги, чтобы значительно сократить свои депозиты в цифровых активах. К сожалению, череда действительно экстраординарных и беспрецедентных событий произошла чрезвычайно быстро, — сказал Шей. 7 марта банк, тесно связанный с сектором цифровых активов, объявил о прекращении деятельности, а через три дня, 10 марта, второй банк был арестован регулирующими органами.

А затем всего за несколько часов наши вкладчики вывели из банка $ 16 млрд. Между тем, сторонники криптовалюты обвиняют правительство в намеренном подрыве работы криптосектора с помощью закрытия банков. Я не могу отказаться от мысли, что это часть войны федерального правительства с криптовалютой.

Банк Signature был одним из крупнейших криптобанков наряду с банком Silvergate, который поддерживал фиат и предлагал банковские услуги криптостартапам. Chokepoint 2.0 Под Chokepoint 2.0 понимаются репрессивные меры американских властей в отношении криптоиндустрии. Несмотря на то, что ни ФРС, ни другие перечисленные регуляторы прямым текстом не запрещали банкам обслуживать криптоклиентов, будущее сектора предопределено. Расследование в отношении Silvergate является сильным сдерживающим фактором для любого банка, рассматривающего возможность работы с криптовалютой, —

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA