Сша Кндр криптовалюта валюта общество технологии инвестор финансирование Сша Кндр

Северокорейские хакеры похитили у японских инвесторов $720 млн в криптовалюте

Сейчас читают: 803
coinspot.io

Блокчейн-компания Chainalysis в феврале опубликовала доклад, в котором говорилось, что в 2022 году хакеры из КНДР похитили цифровые валюты примерно на $1,7 млрд.

Из этой суммы чуть более 80% средств были выведены киберпреступниками с рынка децентрализованного финансирования DeFi. Как уточняет газета Nikkei, японские инвесторы оказались одними из самых пострадавших от действий северокорейских хакеров.

С 2017 года они потеряли в цифровых валютах более $720 млн – это около 30% от всего объема средств, похищенных киберпреступниками из КНДР. $540 млн в виртуальных валютах были украдены у вьетнамских пользователей блокчейн-сервисов и биткоин-бирж.

На третьем месте инвесторы из США. Их ущерб от действий северокорейских хакеров превысил $497 млн. Большинство пострадавших – это японские криптокомпании, аккумулировавшие собственные средства и цифровые активы клиентов.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA