Россия криптовалюта политика майнинг банк происшествия Россия

Треть россиян против идеи ЦБ РФ запретить сделки с криптовалютой - ВЦИОМ

Сейчас читают: 184
finanz.ru

Мнения россиян по предложению Банка России запретить операции с криптовалютой разделились. Порядка 32% респондентов отрицательно отнеслись к инициативе ЦБ РФ, столько же поддержали идею, почти треть (33%) выразили безразличие по этому вопросу.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). 21 января Банк России опубликовал доклад «Криптовалюты: тренды, риски, меры», в котором с целью снижения угроз, обусловленных распространением криптовалют, предложил запретить на территории России выпуск, майнинг и их обращение. «Мнения россиян, знающих о биткойне, относительно предложения Центробанка запретить сделки с криптовалютой в России разделились примерно поровну: положительно и отрицательно (по 32%), скорее безразличными остались 33% опрошенных», - говорится в сообщении ВЦИОМ, опубликованном в четверг на сайте организации.

Как показал опрос, около 64% респондентов осведомлены о биткойне, почти каждый пятый (19%) впервые услышал о криптовалюте во время опроса.

Больше половины (54%) молодых людей в возрасте от 18 до 34 лет отнеслись отрицательно к идее запрета криптовалюты, ровно половина (50%) опрошенных в возрасте 25-34 лет негативно воспринимает эту идею.

Читать на finanz.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA