криптовалюта доллар стартап экономика

Стоит ли ждать от 2023 года крупные инвестиции для рынка криптовалют: мнение аналитиков

Сейчас читают: 650
2bitcoins.ru

В 2022 году в криптовалютные стартапы было инвестировано свыше 30 миллиардов долларов. Это одна из крупнейших сумм вложений крупных инвесторов в индустрию за всю её историю, причём инвестициям не помешал продолжительный медвежий тренд и банкротство многих криптокомпаний.

Но смогут ли инвесторы превзойти вышеупомянутую цифру уже в этом году? Увы, некоторые аналитики сомневаются в такой перспективе.

Рассказываем об их точке зрения подробнее. Отметим, что ожидания от 2023 года для рынка криптовалют достаточно смешанные. К примеру, руководитель ShapeShift Эрик Вурхис допускает перспективу роста Биткоина вплоть до 40 тысяч долларов уже к лету — особенно если в индустрии не будет очередной порции каких-то коллапсов.

В то же время бывший представитель Meta Дэвид Маркус считает, что банкротства и обвалы в 2022 году закончатся тем, что на восстановление доверия к индустрии блокчейна уйдёт несколько лет.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA