Сегодня в новостях
Об этом же в других СМИ
Илья Лихтенштейн Сша Вашингтон Армения Нью-Йорк Монако Колумбия Лихтенштейн криптовалюта доллар министерство BitFinex Илья Лихтенштейн Сша Вашингтон Армения Нью-Йорк Монако Колумбия Лихтенштейн

В Нью-Йорке арестовали взломщиков криптовалютной биржи Bitfinex

Сейчас читают: 434
news.am

Министерство юстиции заявило во вторник о раскрытии крупнейшей в истории кражи криптовалюты, конфисковав биткойны на рекордную сумму в 3,6 миллиарда долларов у супругов, которые предположительно взломали в 2016 году криптовалютную биржу Bitfinex, передает «Голос Америки».

34-летний Илья Лихтенштейн и его жена, 31-летняя Хизер Морган, были арестованы во вторник утром в нью-йоркском Манхэттене. По словам Лизы Монако, заместителя генерального прокурора США, Лихтенштейн и Морган стоят за крупнейшим в истории Минюста финансовым хищением.

Монако подчеркнула, что успешная операция, проведенная Минюстом, стала доказательством того, что криптовалюта больше «не является убежищем для преступников».

Супруги Лихтенштейн и Морган, оба жители Нью-Йорка, предстали перед федеральным судом в Южном округе во вторник днем. Им были предъявлены обвинения во вступлении в сговор с целью отмывания денег, а также в обмане властей.

Читать на news.am
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA