Китай Гонконг инвестор журналист расследование Скам Китай Гонконг

Спустя год после криптоскама Squid Game журналисты вышли на след преступников

Сейчас читают: 381
happycoin.club

Спустя год после того, как многие инвесторы стали жертвами криптомошенничества, использовавшего название популярного шоу Netflix и призывавшего инвестировать в токен SQUID, журналисты провели расследование и выяснили местонахождение организаторов аферы.

Напомним, что дебют знаменитого корейского шоу Netflix Squid Game в 2021 году предоставил мошенникам редкую возможность выманить у пострадавших $ 16 млн.

При большой поддержке СМИ (BBC, CNBC и Yahoo) мошенники выпустили токен и умело манипулировали его ценой, имитируя невероятную прибыльность.

Тридцать дней спустя они исчезли вместе с миллионами рассчитывавших на баснослосную прибыль инвесторов. Журналисты Янхой МакГрегор и технический эксперт Киаран О’Коннор решили установить личность организаторов SQUID, и в этом им помогла механика более ранней аферы, с помощью которой преступники прощупывали почву.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA