Сша Германия курс евро банк экономика еврозона Сша Германия

Danske ожидает, что курс EUR/USD вернется к паритету в этом году

Сейчас читают: 883
take-profit.org

Валютные аналитики Danske Bank ожидают, что экономика США останется в более выгодном положении, чем еврозона, учитывая высокий европейский спрос на американские энергоносители и военный экспорт.

Несмотря на текущий скачок и падение цен на энергоносители, банк ожидает, что обменный курс евро к доллару (EUR/USD) вновь окажется под давлением.

По словам Danske, "мы ожидаем, что курс евро/доллар вернется к паритету в этом году". В четверг курс EUR/USD торговался чуть выше 1,0600 по сравнению с 20-летними минимумами ниже 0,9600, зафиксированными в конце сентября. Меры энергетической поддержки продолжат подрывать евро Danske Bank сдержанно оценил общие экономические перспективы на 2022 год и сохранил свою позицию на этот год.

Банк ожидает, что тенденции платежного баланса продолжат оказывать важное влияние. По мнению Danske, "ухудшение баланса текущих операций и резкий рост реальных процентных ставок потрясли валютные рынки стран G10 в прошлом году.

Читать на take-profit.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA