Майкл Сэйлор Сша Аргентина Венесуэла валюта самит правительство деньги инфляция MicroStrategy Майкл Сэйлор Сша Аргентина Венесуэла

Соучредитель Microstrategy Майкл Сэйлор: деньги умирают по всему миру

Сейчас читают: 729
happycoin.club

Американский миллиардер и соучредитель Microstrategy Майкл Сэйлор прокомментировал усилия правительств разных стран по преодолению инфляции и заявил, что деньги умирают, о чём свидетельствует недавняя «лавина валютных неудач».

Сэйлор утверждает, что это относится и к самой сильной валюте мира доллару США. Предприниматель упомянул отчёт по индексу потребительских цен (ИПЦ), в котором сказано, что годовой уровень инфляции в США составляет 4,9%.

Он считает, что в действительности эта цифра намного больше 5%, поскольку «ИПЦ — это самый низкий показатель инфляции, который правительство готово официально признать».

По мнению эксперта, денежная инфляция у более слабых валют ещё выше и колеблется от 20% до 100%, например, в Аргентине. Деньги умирают.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA