Чанпен Чжао Майкл Сэйлора Сша Bitcoin биткоин правительство криптобиржа Binance MicroStrategy Чанпен Чжао Майкл Сэйлора Сша

Власти США входят в число биткоин-китов. Что это может значить для рынка?

Сейчас читают: 505
happycoin.club

Любопытный факт: в наши дни в ряды так называемых биткоин-китов, то есть крупных держателей актива, входят не только компания MicroStrategy Майкла Сэйлора и глава криптобиржи Binance Чанпен Чжао, но и правительство США.

В настоящее время американским властям принадлежит более 50 000 BTC; они конфисковали их в ходе расследования многолетнего мошенничества, которое имело место на ранее существовавшем теневом рынке Silk Road.

С тех пор за этими активами ведётся непрерывное наблюдение на предмет любых операций. Если MicroStrategy и другие киты, по всей очевидности, стремятся «ходлить» свои биткоины, то рыночные намерения правительства США и общее влияние их позиции на рынок менее ясны.

По этой причине в криптосообществе зреет беспокойство. Всякий раз когда появляются ложные новости о движении активов, находящихся в распоряжении правительства США, на крипторынке возникает паника.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA