Майкл Сейлор криптовалюта общество технологии биткоин Binance MicroStrategy происшествия Майкл Сейлор

Бывший руководитель MicroStrategy нашёл неожиданное применение для Биткоина. Какое оно?

Сейчас читают: 547
2bitcoins.ru

В эфире Kitco News бывший руководитель и нынешний акционер компании MicroStrategy Майкл Сейлор сделал любопытное заявление. По его мнению, Биткоин в состоянии помочь в борьбе с угрозами в сфере кибербезопасности из-за нынешней популяризации искусственного интеллекта.

В частности, речь шла о дипфейках, то есть подделанных фото и видео с помощью новой технологии. Они уже являются ощутимой угрозой для криптоплатформ, поскольку могут помочь в обходе процедуры подтверждения личности клиентов (KYC).

Рассказываем о возможном сценарии использования BTC детальнее. Отметим, что технология дипфейка уже мешает представителям блокчейн-индустрии.

На прошлой неделе об этом рассказывали представители криптобиржи Binance. Оказывается, применение искусственного интеллекта уже позволяет обходить процедуры верификации, то есть обманывать операторов подобных сервисов.

Читать на 2bitcoins.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA