технологии Эфир ETH кража ГАЗ хакер

Сотрудники BlockSec предотвратили кражу $ 5 млн проекта Paraspace

Сейчас читают: 333
happycoin.club

Компания по аудиту смарт-контрактов BlockSec не позволила хакеру украсть 2900 эфиров ($ 5 млн) из кредитного NFT-проекта Paraspace, в котором имелась серьёзная уязвимость.

Специалисты BlockSec обнаружили взлом в режиме реального времени и сберегли средства. После того, как злоумышленник не смог провести атаку из-за низких сборов за газ, в BlockSec провели атаку в качестве белого хакера и получили контроль над активами Paraspace на сумму 2900 эфиров ($ 5 млн).

Команду Paraspace уведомили об их возвращении. В Paraspace сообщили, что на время приостановили работу своего протокола кредитования и расследуют проблему.

При этом NFT-активы, депонированные на платформе, находятся в безопасности. Уязвимость в кредитных контрактах Paraspace могла позволить злоумышленнику заимствовать криптотокены с меньшим залогом NFT, чем необходимо, а затем истощить ликвидность.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA