Элизабет Уоррен Сша криптовалюта валюта политика доллар токен экономика сенат Элизабет Уоррен Сша

В Сенате США поддержали проект по запуску цифрового доллара

Сейчас читают: 249
coinspot.io

Сенатор Элизабет Уоррен представляет лагерь тех американских политиков, которые считают, что криптовалюты могут разрушить экономику государства.

По ее мнению, обеспечить защиту инвесторов можно только путем жесткого регулирования индустрии. В эфире телеканала NBC на минувшей неделе Элизабет Уоррен подтвердила свою позицию и напомнила, что она настроена негативно по отношению к таким виртуальным валютам, как биткоин.

Политик считает, что цифровые активы – это пузыри, стоимость которых формируется только за счет спекуляций. Даже стейблкоины, обеспеченные фиатными деньгами, не в состоянии гарантировать сохранность вложенного в них капитала.

В то же время сенатор поддерживает проект по созданию токена, привязанного к доллару США (CBDC). Национальная цифровая валюта поддерживается правительством Соединенных Штатов, поэтому это более надежный инструмент в отличие от BTC.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA