Сша Китай штат Техас биткоин майнер BTC Сша Китай штат Техас

Снежная буря в Техасе вновь привела к отключению биткоин-ферм

Сейчас читают: 255
happycoin.club

Майнеры биткоинов из Техаса снова серьёзно пострадали из-за снежной бури, обрушившейся на регион. Экстремальные погодные условия побудили их выключить свои машины, чтобы не перегружать местную электросеть. Продолжительность отключений, начиная с понедельника, составляет около шести часов в день. Мы наблюдаем 25-процентную потерю вычислительной мощности сайта по сравнению с обычным днём, — объяснил директор по маркетингу майнинговой компании JDK Capital Джан Чжао. Президент Техасского совета по блокчейну Ли Братчер сказал, что больше всего пострадали майнеры с мобильными контейнерами, «многие из которых не были спроектированы так, чтобы защитить от зимних штормов».

Несмотря на погодные аномалии, штат с его дружественным законодательством и низкой стоимостью электроэнергии стал одним из центров майнинга криптовалют в США.

Интересно, что после запрета этого вида деятельности в Китае некоторые майнеры страны рассматривали возможность переноса своего бизнеса в Техас.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA