Россия курс школы Госдума школьник дети Россия

СМИ: Милонов предложил ввести в школах профилактический курс по безопасности

Сейчас читают: 783
pnp.ru

Заместитель председателя Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Виталий Милонов («Единая Россия») предложил включить в школьную программу профилактический курс, посвящённый безопасности учащихся.

Это следует из письма депутата министру просвещения Сергею Кравцову, сообщает RT.Преступления против детей и подростков в России остаются «насущной трагической проблемой», отметил Милонов.

Онищенко: механизм тестирования школьников на наркотики нужно тщательно проработать «В данной связи предлагаю вам оценить идею внедрения в школьную программу профилактического курса, посвящённого безопасности самого учащегося.

Эти часы должны быть посвящены ликбезу в части поведения школьника в компании незнакомцев, изучению основ уличной самообороны, знакомству с представителями полиции и изучением способов оказания себе первой помощи в опасных ситуациях», — говорится в тексте документа.Депутат считает, что такие курсы нужно проводить ежегодно для учащихся всех возрастных групп.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA