Китай Нигерия Багамы валюта общество банк CBDC Китай Нигерия Багамы

Система SWIFT переходит ко второй фазе тестирования CBDC

Сейчас читают: 401
happycoin.club

Общество всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций (SWIFT) объявило об активизации работы с цифровой валютой центрального банка (CBDC) и переходу ко второму этапу тестирования операций с её использованием.

По заявлению компании, на первом этапе испытаний результаты были удовлетворительными. Он проводился при участии примерно 18 организаций, и его целью было выявить, могут ли CBDC переводиться между распределённым реестром и инфраструктурой, лежащей в основе традиционной финансовой системы.

Согласно результатам, CBDC работала так, как и ожидалось, поэтому теперь заинтересованные стороны призывают к усилению разработки по всем направлениям. Наши эксперименты показали критическую роль, которую Swift может играть в финансовой экосистеме, в которой сосуществуют цифровые и традиционные валюты, — сказал директор по инновациям Swift Том Зшах. Решение было успешно протестировано в рамках почти 5000 транзакций между двумя разными блокчейн-сетями и традиционной фиатной системой… Многие участники ясно заявили о своём желании продолжать сотрудничество в области функциональной совместимости, и это особенно приятно. Как сообщили в SWIFT, следующие шаги будут включать тестирование трансграничных платежей, связанных с торговым финансированием и расчётами по ценным бумагам.

На сегодняшний день лишь несколько стран, включая Багамы и Нигерию, имеют в обращении полнофункциональные CBDC. Ещё несколько стран, включая в первую очередь Китай, вышли на завершающие этапы по внедрению платежей в CBDC, однак все эти системы разрознены.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA