общество биткоин инвестор BitFinex

Шортисты избегают крупных коротких позиций, ожидая роста биткоина

Сейчас читают: 801
happycoin.club

С начала года цена биткоина выросла более чем на 21%, однако аналитики заметили, что нынешний коэффициент короткого сжатия биткоина ниже, чем за предыдущие годы.

В начале января цена биткоина колебалась около отметки $42 000, но в феврале впервые за 27 месяцев она превысила $52 000. Такой быстрый рост цен обычно вызывает значительное короткое сжатие.

Однако в отчёте Bitfinex Alpha, опубликованном на этой неделе, утверждается, что «масштаб короткого сжатия, наблюдаемый в этом году, был небольшим по сравнению с предыдущим годом». Крупные инвесторы или криптокиты не открывали существенных коротких позиций, так как ожидали, что цены продолжат расти, — добавили аналитики Bitfinex. Коэффициент короткого сжатия биткоина ниже, чем в последние годы.

Изображение: Bitfinex/CryptoQuant В исследовании Bitfinex Alpha текущие рыночные условия определяются как сокращение предложения и увеличение спроса.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA