курс токен Блокчейн Microsoft

Шит-коины на тему ChatGPT плодятся десятками

Сейчас читают: 771
news.crypto.pro

Компания PeckShield, занимающаяся безопасностью блокчейна, подняла тревогу после обнаружения десятков токенов, предположительно связанных с чат-ботом ChatGPT на базе искусственного интеллекта (ИИ) В сообщении от 20 февраля компания сообщила, что по крайней мере три токена «BingChatGPT», по-видимому, являются частью схем приманки — смарт-контракта, обманом вынуждающий пользователя отправить Ethereum, который злоумышленник затем перехватывает и выводит.

Согласно PeckShield, по крайней мере два из идентифицированных токенов уже потеряли почти 100% своей стоимости, а третий потерял 65% — в традиционной мошеннической схеме, которая известна как «pump & dump».

Схема «pump & dump» обычно включает в себя создателей, организующих кампанию вводящих в заблуждение заявлений и ажиотажа, чтобы убедить инвесторов покупать токены, а затем, когда курс токена стремительно растет, они резко продают свою долю.

По крайней мере, один из злоумышленников, стоящих за токенами, «Deployer 0xb583», отвечает за создание «десятков токенов по схеме Pump & Dump», заявляют в PeckShield.

Читать на news.crypto.pro
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA