валюта ETH Блокчейн

Сеть Solana обошла эфириум по количеству транзакций

Сейчас читают: 324
coinspot.io

Эфириум (ETH) занимает первое место в рейтинге блокчейнов по количеству развернутых децентрализованных приложений (DApps). Однако сеть Solana смогла обойти ETH по активности пользователей, говорится в отчете команды Nansen.

Исследователи выяснили, что во втором квартале 2022 года среднесуточное количество операций на блокчейне SOL составляло около 40 млн, тогда эфириум обрабатывал с апреля по июнь чуть более 1 млн сделок в день.

Всплеск транзакционной активности адресов на Solana стал результатом весеннего обострения волатильности в криптосфере и увеличения объема торгов на децентрализованных платформах (DEX), таких как Mango Markets и Serum.

Количество кошельков на блокчейне с 400 000 взлетело почти до 1 млн к концу мая, отметили аналитики. Популярность экосистемы GameFi, а также рынков DeFi и NFT стала основным фактором, спровоцировавшим взрывной рост сети Solana.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA