закон Блокчейн

Сеть Solana отключилась в четвертый раз за год — Bits Media

Сейчас читают: 130
likecoin.ru

Опубликовано: 01.10.2022 В сети Solana уже в четвертый раз за год остановлено производство блоков. Для полноценного перезапуска блокчейна необходим рестарт 80% валидаторов.

Как рассказали представители сервиса Stakewiz, ошибка была вызвана неправильной работой одного из валидаторов. Судя по всему, неверная конфигурация одного из узлов привела к «невосстановимому разделению сети»: Solana часто называют «убийцей Эфириума», однако стабильность сети оставляет желать лучшего – ранее в этом году блокчейн уже отключался три раза, и каждый раз блоки не производились по несколько часов.

В сентябре прошлого года сеть отключалась на 18 часов. В июне сообщалось, что разработчики Solana исправили ошибку, которая привела к остановке работы сети.

Однако, похоже, есть и другие способы остановить производство блоков. Хотя представители Stakewiz уверены, что ошибка произошла ненамеренно.

Читать на likecoin.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA