инвестор Ethereum ETH Блокчейн дороги

Почему апгрейд Ethereum не решил ни одну проблему сети? Разбираемся

Сейчас читают: 111
cryptovod.ru

Самое долгожданное в экосистеме Ethereum обновление под названием The Merge состоялось 15 сентября 2022 года. Почти семь лет разработчики Ethereum трудились над миграцией сети на алгоритм Proof-of-Stake.

Миллионы крипто-инвесторов ждали обновления, утверждая, что проблема масштабирования будет окончательно решена. Но в реальности ничего не изменилось – как был блокчейн Ethereum медленным и дорогим в использовании, так и остался впредь.

В этой заметке мы разберемся значимости апгрейда Ethereum, развеем все ныне существующие мифы и обнародуем план по улучшению сети Ethereum на ближайшее время. Что такое апгрейд The Merge 101 Простыми словами, The Merge является слиянием основной сети Ethereum с новой PoS-сетью Beacon Chain, из-за которого майнинг на видеокартах перестал был доступным.

Если верить данным Ethereum.org, после миграции Ethereum на PoS энергопотребление блокчейна снизилось на 99.95%. С 1 декабря 2020 года сеть Beacon Chain работала параллельно основному блокчейну Ethereum, а вся активность пользователей происходила в основной PoW-сети – смарт-контракты, адреса и многое другое.

Читать на cryptovod.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA