Гэри Генслер Сша общество финансирование SEC регулирование Гэри Генслер Сша

SEC США необходимы дополнительные $158 млн для контроля криптоиндустрии

Сейчас читают: 120
happycoin.club

По данным председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера, ведомству понадобятся дополнительные $158 млн финансирования, чтобы контролировать криптоиндустрию в следующем году.

Свои доводы глава регулятора изложил в отчёте, который занял 148 страниц. По словам чиновника, дополнительное финансирование необходимо для «решения вопросов регулирования криптоотрасли», которую он  сравнил с «Диким Западом». Всё это время мы пытались контролировать «Дикий Запад криптовалютного рынка», который постоянно не соблюдал требования, и где инвесторы подвергались регулярным рискам, — заявил Генслер во время своего выступления в Конгрессе США. Он добавил, что из-за новых технологий рынки быстро меняются, появляется больше возможностей для несоблюдения законов, поэтому у Комиссии должно быть достаточно средств для борьбы с «плохими игроками».

Дополнительные $158 млн финансирования SEC планирует потратить на поиск специалистов и оплату проигранных исков. В этом году ведомство планирует увеличить свой штат до 5 473 сотрудников, в следующем — до 5 621.

Новые сотрудники займут 23 должности, которых ранее не было в Комиссии. Например, агентству требуется дополнительные специалисты в юридический отдел для работы с растущим количеством судебных дел против SEC.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA