Австралия криптовалюта банк NFT Центробанк CBDC MasterCard Австралия

Mastercard протестировала покупку NFT за криптовалюту центробанка

Сейчас читают: 342
happycoin.club

Платёжная система Mastercard совместно с Резервным банком Австралии (РБА) протестировала покупку NFT за государственную цифровую валюту.

Процесс приобретения невзаимозаменяемых токенов состоял из трёх этапов: Таким образом, сотрудники Mastercard и РБА провели испытания токенизации государственной криптовалюты и проверили интероперабельность созданной австралийским ЦБ блокчейн-платформы.

Любопытный факт заключается в том, что, несмотря на подключение к публичной сети Ethereum, чиновники сохранили полный контроль за оборотом CBDC, потому что сделку купли-продажи NFT могли совершить только владельцы кошельков, внесённых в список одобренных криптохранилищ. По мере становления цифровой экономики клиенты Mastercard стали проявлять интерес к коммерческому использованию разных блокчейнов, в том числе публичных.

Эта технология может не только стимулировать потребительский спрос, но и открыть новые возможности сотрудничества между публичными и частными сетями, — заявил президент австралийского отдела Mastercard Ричард Уормалд. Ричард Уормалд

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA