Чанпэн Чжао Россия общество инвестор криптобиржа Binance СМИ связь Чанпэн Чжао Россия

СМИ: Инвесторы готовятся к возможному крушению криптобиржи Binance

Сейчас читают: 291
coinspot.io

Биржа Binance объявила на этой неделе об уходе с российского рынка. Гендиректор криптокомпании Чанпжн Чжао опроверг сообщения о связях своей команды с платформой CommEX, которая станет покупателем российского бизнеса Binance.

При этом граждане РФ, постоянно проживающие в других государствах, смогут пользоваться услугами биржи в штатном режиме. Институциональные инвесторы начали готовиться к выводу активов с Binance из-за опасения, что компания может обанкротиться.

Как уточняет газета The Wall Street Journal, инвестфонды и компании, управляющие активами, допускают, что Binance может рухнуть на фоне усиления регуляторного прессинга и в результате выхода с таких крупных рынков, как российский.

Большим ударом для Binance стал судебный иск Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Фигурантом процесса, инициированного регулятором, стал и гендиректор Binance Чанпэн Чжао.

Читать на coinspot.io
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA