Россия Снг криптовалюта политика правительство закон Россия Снг

Ряд крупных биткоин-бирж выразил готовность открыть филиалы в РФ

Сейчас читают: 533
cryptowiki.ru

Крупные криптовалютные биржи не возражают против открытия представительств на территории России, предложенного правительством в дорожной карте до конца 2022 года.

Об этом ForkLog заявили опрошенные представители торговых платформ. Прописанные в документе требования предполагают «приземление» иностранных криптовалютных компаний на территории РФ, обязанность направлять в Росфинмониторинг информацию об операциях с цифровыми валютами в целях противодействия отмыванию доходов.

Также дорожная карта допускает применение к криптоплощадкам закона «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на территории РФ».

GR-директор Binance в СНГ Ольга Гончарова в комментарии ForkLog заявила о готовности открыть филиал, представительство или отдельное юрлицо в России с регистрацией кабинета на сайте Роскомнадзора, «если это будет способствовать удобству пользователей и безопасности операций».

Читать на cryptowiki.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA