Китай современные технологии Китай

Китай испытает новый крупнейший в мире самолет-амфибию

Сейчас читают: 162
bitcryptonews.ru

Китай готовится к испытаниям прототипа нового самолета-амфибии AG600, который после ввода в эксплуатацию станет крупнейшей моделью данного типа в мире. Предварительные тесты начались еще в 2017 году, но график проекта компании China Aviation Industry General Aircraft нарушила пандемия COVID-19.

Были также и технические проблемы, связанные с устаревшей конструкцией установленных турбовинтовых двигателей WJ-6. Самолет был собран лишь в декабре 2021 года, а испытания новых авиадвигателей завершились на прошлой неделе.

Разобравшись с проблемами авиакомпания начала подготовку к полноценным испытаниям. Китай возлагает большие надежды на AG600, поскольку он имеет стратегически важное значение для сохранения влияния страны в Южно-Китайском море.

При размерах сравнимых с Boeing 737, созданный самолет-амфибия может развивать скорость до 500 км/ч, а запаса топлива хватает на 12 часов полета.

Читать на bitcryptonews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA