Михаил Мишустин Россия Украина Белоруссия Moscow криптовалюта общество политика Bitcoin правительство закон рубль Михаил Мишустин Россия Украина Белоруссия Moscow

Российские власти готовятся к массовому изъятию криптовалюты

Сейчас читают: 990
charter97.org

Мадина Долгиева, пишет The Moscow Times.По ее мнению, вносить изменения в уголовно-процессуальный закон для этого необязательно — будет достаточно постановления правительства.

Однако правки потребуются в закон об исполнительном производстве, чтобы после ареста Федеральная служба судебных приставов могла реализовать изъятую криптовалюту.В конце января стало известно, что Росфинмониторинг выделит до 340 млн российских рублей на совершенствование системы отслеживания криптовалютных операций, в том числе с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin и Dogecoin.

После доработки ведомство планирует создать реестр, в котором адрес кошелька будет привязан к его предполагаемому владельцу.В апреле прошлого года премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что криптоактивы россиян превысили 10 трлн рублей.

По его словам, соответствующие кошельки есть у 10 млн граждан страны. Мишустин заявил, что правительство, как и Центробанк, выступает против признания криптовалюты в качестве платежного средства.До войны в Украине власти оценивали криптоактивы россиян в 16,5 трлн российских рублей.

Читать на charter97.org
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA