Анатолий Аксаков валюта биткоин рубль BTC экономика нефть Анатолий Аксаков

А. Аксаков предложил инвестировать в российские активы, а не биткоин

Сейчас читают: 420
happycoin.club

12 апреля председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков дал большое интервью «Парламентской газете» по перспективам российской экономики и стабильности национальной валюты на фоне снижения поступлений валюты от продажи нефти и падении курса рубля.

Депутат связал текущее падение курса рубля к доллару с временным лагом на снижение стоимости нефти. Также по мнению Аксакова дополнительное влияние на рубль оказывают санкционное давление, проблемы с транспортной логистикой и доставкой валюты в страну.

Аксаков считает, что это временные трудности: Сейчас ситуация на рынке энергоносителей меняется. Нефть существенно подросла в цене, соответственно, больше валютной выручки стало поступать в нашу страну.

Я уверяю, что курс доллара по отношению к рублю понизится в ближайшее время. Рубль будет находиться в стабильных пределах. По крайней мере, дальше он ослабевать не будет, а будет иметь тенденцию на укрепление. Депутат посоветовал россиянам не связываться с валютой, а активно использовать рубли: Сейчас ситуация стабилизируется, а экономика страны дает сигналы о росте.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA