До Квон Сша Южная Корея Сербия Черногория криптовалюта самит паспорт задержание экстрадиция До Квон Сша Южная Корея Сербия Черногория

Власти Черногории обвинили До Квона в использовании поддельных документов

Сейчас читают: 448
happycoin.club

В четверг прокуратура Черногории обвинила соучредителя Terra До Квона в изготовлении и использовании поддельного паспорта и других документов, удостоверяющих личность.

Напомним, он был задержан при попытке вылететь в Дубай из столицы государства. Эти обвинения могут отложить экстрадицию Квона в США или Южную Корею, где в каждой из стран криптопредпринимателю предъявлены многочисленные обвинения в мошенничестве и крахе криптовалют экосистемы Terra.

До Квон несколько месяцев скрывался от Интерпола, предположительно проживая в Сербии. В сентябре партнёр и попутчик Квона Хан Чанг-Джун приобрёл роскошную квартиру в Белграде за $2,2 млн, где они, очевидно, находились и откуда успели открыть фирму на имя До Квона.

Сербская прокуратура арестовала эту квартиру в прошлую пятницу, а сам Хан разыскивается правоохранителями Южной Кореей по обвинению в финансовых махинациях.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA