Антон Горелкин Россия криптовалюта политика майнинг Центробанк связь Антон Горелкин Россия

России нужны единые «правила игры» с криптовалютами, считает Горелкин

Сейчас читают: 317
pnp.ru

Запрещать криптовалюты неправильно, вместо этого нужно разработать единые правила обращения с ними, считает заместитель председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин («ЕДИНАЯ РОССИЯ»).Ранее Центробанк разместил на своём сайте доклад о рисках, создаваемых распространением криптовалют.

В нём, в частности, ЦБ предлагает ввести запрет на выпуск, майнинг, обращение и обмен криптовалюты на территории России и установить ответственность за нарушение данного запрета.

Позже в ЦБ пояснили, что запрет на владение криптовалютами не распространяется на граждан. «Не думаю, что запрет криптовалют, о котором говорится в нашумевшем докладе Центробанка, это верное решение.

Да, многие аргументы, которые приводит регулятор, разумные и правильные с точки зрения экономической безопасности. Но я разделяю позицию экспертов ...>, которые видят в блокчейн-технологиях будущее, и считают, что запрет на криптовалюты может негативно сказаться на высокотехнологическом развитии нашей страны», — написал Горелкин в своем Telegram-канале.

Читать на pnp.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA