Евросоюз Латвия криптовалюта общество политика евро реформа экономика выборы Евросоюз Латвия

Реформа таможни, выборы в Европарламент, контроль за криптовалютой. Евродайджест: главные события недели

Сейчас читают: 122
rus.delfi.lv

предложила провести крупнейшую за полвека реформу таможни (в числе возможных изменений — введение пошлин для товаров дешевле 150 евро), послы стран ЕС согласовали даты следующих выборов в Европарламент, Совет Евросоюза утвердил новые правила по регулированию рынка криптовалют и контролю за продажей товаров, производство которых могло привести к обезлесению в Европе и других регионах мира.

Delfi рассказывает о главных европейских новостях за прошедшую неделю.Что случилось? В среду Еврокомиссия опубликовала проект реформы европейского таможенного законодательства, который назвала "самым амбициозным" с момента появления Таможенного союза ЕС в 1968 году.

В случае, если предложение ЕК получит поддержку в Европарламенте и Совете Евросоюза, административная нагрузка на компании, занимающиеся международной торговлей, существенно сократится, надзорные органы начнут использовать в своей работе новейшие IT-разработки, а граждане смогут быть уверены, что заказанные в онлайн-магазине товары соответствуют всем стандартам качества и безопасности. "Перед лицом новых вызовов и угроз мы вооружаем себя еще одним инструментом для ускорения торговых потоков и поддержки восстановления нашей экономики.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA