Сан-Франциско штат Флорида валюта Bitcoin правительство Блокчейн CBDC Сан-Франциско штат Флорида

CEO Okcoin: государственный контроль над блокчейном — это антиутопия

Сейчас читают: 400
happycoin.club

Генеральный директор расположенной в Сан-Франциско криптобиржи Okcoin Хун Фан считает, что государственный контроль над блокчейном через цифровые валюты центрального банка (CBDC) может привести мир к антиутопии.

В интервью телеведущему Дэвиду Лину Фан сказала, что ей нравится недавно принятый во Флориде запрет на CBDC. Генеральный директор Okcoin утверждает, что посредством CBDC правительство будет контролировать жизнь частных лиц. CBDC – это контроль, контроль над всем.

Как только правительство начинает что-то контролировать, становится очень трудно забрать у них инициативу в свои руки, поэтому я думаю, что мы должны быть очень осторожны с этим вопросом. Блокчейн повышает прозрачность, и если добавить туда денежную валюту, а затем отдать всё это под контроль правительства, мы фактически получаем худшее из обоих миров, ведь так? Фан утверждает, что биткоин (BTC), в отличие от CBDC, всецело посвящён тому, чтобы дать людям больше свободы и контроля над собой. Технологии дают эту возможность людям.

Она предоставляет инструменты каждому человеку и освобождает нас от корпораций… Ведь деньги — это первостепенная вещь.

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA