Индия криптовалюта общество инвестор банк происшествия Индия

RBI: криптовалюта представляет большую угрозу макроэкономической и финансовой стабильности в Индии

Сейчас читают: 566
cryptonews.one

RBI: криптовалюта представляет большую угрозу макроэкономической и финансовой стабильности в Индии Управляющий центральным банком Индии, Резервным банком Индии (RBI), вновь выразил обеспокоенность тем, что криптовалюта представляет собой «большую угрозу» для финансовой и макроэкономической стабильности страны.

Он также предупредил инвесторов о рисках инвестирования в криптовалюту, заявив, что этот тип инвестиций не имеет базовой ценности. Глава Резервного банка Индии (RBI) Шактиканта Дас заявил на пресс-конференции в четверг, что криптовалюта представляет собой серьезную угрозу макроэкономической и финансовой стабильности Индии.

Назвав любую криптовалюту, не поддерживаемую центральным банком, «частной криптовалютой», местные СМИ цитируют слова губернатора Даса: Частная криптовалюта, или как там вы ее называете, представляет собой большую угрозу для нашей макроэкономической и финансовой стабильности.

Он объяснил, что любые криптовалюты с валютными свойствами подорвут способность RBI решать вопросы финансовой и макроэкономической стабильности.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA