Индия криптовалюта валюта инвестор банк происшествия Индия

В Индии к рынку криптовалют относятся как к финансовой пирамиде

Сейчас читают: 244
newdaynews.ru

Заместитель председателя Резервного банка Индии Раби Санкара заявил, что криптовалюты и вложения в них сродни финансовой пирамиде, и их законодательный запрет – наиболее разумный вариант для Индии.

Это позволило бы избежать угроз финансовой и макроэкономической стабильности, – сообщает индийский телеканал Санкары NDTV. Зампред индийского Резервного банка также заявил: «Мы видим, что криптовалюты не имеют четкого определения – это не валюта, актив или товар, у нее нет базовых денежных потоков, нет собственной ценности; они сродни схемам Понци (финансовой пирамиде -ред.), а может быть и хуже».

Следует отметить, что индийские инвесторы и криптобиржи выступают за регулирование криптовалют как актива, и недавнее решение правительства страны ввести налогообложение доходов с продажи цифровых валют сделало им намек на то, что цифровые валюты все же не запретят.

Однако в ЦБ Индии все равно выступают против. «Криптовалюты не могут регулироваться кем-либо на финансовом рынке. Невозможно регулировать то, чему нельзя дать определение», – считает Раби Санкара.

Читать на newdaynews.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA