Нирмала Ситхараман Индия криптовалюта политика правительство Финансы налоги Нирмала Ситхараман Индия

Министр финансов подтверждает, что на данном этапе Индия не будет легализовать или запрещать криптовалюту

Сейчас читают: 802
cryptonews.one

Министр финансов подтверждает, что на данном этапе Индия не будет легализовать или запрещать криптовалюту Министр финансов Индии раскрыл текущий статус криптовалютной политики в Индии, в том числе, будет ли криптовалюта легализована или запрещена в стране.

Вопрос о легитимности криптовалюты был поднят в парламенте после того, как правительство объявило, что доход от криптовалютных транзакций будет облагаться налогом в размере 30%. Министр финансов Индии Нирмала Ситхараман уточнила в пятницу, что правительство еще не приняло решение о легализации или запрете криптовалюты.

Во время своего выступления по бюджету на прошлой неделе министр финансов объявила, что доход от криптовалюты будет облагаться налогом в размере 30%.

План налогообложения заставил многих поверить в то, что правительство Индии узаконило криптовалюту. Отвечая на вопросы члена Конгресса Чхая Вермы, заданные во время продолжающегося обсуждения бюджета в Раджья Сабха, верхней палате парламента Индии, о легитимности криптовалюты через налогообложение, министр финансов сказал: Я не собираюсь легализовать или запрещать это на данном этапе.

Читать на cryptonews.one
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA