Кристин Лагард Россия Украина Англия Сша Евросоюз криптовалюта политика банк Финансы санкции Кристин Лагард Россия Украина Англия Сша Евросоюз

В ЕС думают, как не позволить россиянам избегать санкций из-за криптовалюты

Сейчас читают: 623
epravda.com.ua

ЕС прорабатывает новые меры, чтобы не разрешить России использовать цифровые активы для уклонения от санкций. Об этом сообщает Financial Times.

Соответствующий вопрос в среду рассматривали министры финансов стран Евросоюза и другие должностные лица блока. В частности, к введению мер призвала президентка Европейского центрального банка Кристин Лагард.

Дискуссии в блоке спровоцированы обеспокоенностью законодателей в США и Великобритании относительно использования криптотранзакций для перемещения средств в Россию и из России, подрывая усилия Запада изолировать страну от мировой финансовой системы.

Хотя многие крупные криптовалютные биржи пообещали соблюдать введенные санкции, они выступают против полного запрета на сотрудничество с Россией.

Читать на epravda.com.ua
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA