Украина Сша общество продукты инвестор экономика Украина Сша

Cервис Wirex привлек $15 млн инвестиций и ищет разработчиков в Украине

Сейчас читают: 320
altcoin.info

Сейчас продукты Wirex создают более 250 украинских IT-специалистов и команда разработчиков постоянно расширяется. Британский процессинговый сервис Wirex привлек $15 млн от стратегических инвесторов.

Об этом сообщили представители компании. Полученные средства – промежуточный этап финансирования перед следующим масштабным раундом Серии B в размере в $60-80 млн, который запланирован на 2022 год.

Деньги направят на развитие украинского R&D-центра и привлечение профессиональных разработчиков. С их помощью компания планирует создать новые финтех-продукты и масштабировать платежные сервисы после недавнего запуска продукта в США. «В начале февраля мы успешно запустили наш продукт Wirex App в США.

Мы ожидаем, что крупный раунд Серии B будет завершен до 2022 года, что значительно повысит стоимость компании», – заявил co-CEO и сооснователь Wirex Павел Матвеев. «Wirex разрабатывает продукты на базе микросервисной архитектуры и блокчейна.

Читать на altcoin.info
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA