Россия криптовалюта валюта правительство законопроект Минфин Россия

Минфин внес в правительство законопроект о регулировании криптовалют

Сейчас читают: 700
ren.tv

Минфин России 18 февраля внес в правительство проект федерального закона "О цифровой валюте", который закрепляет нормы концепции регулирования криптовалютного рынка в России, сообщили на сайте министерства. "Законопроектом определены требования к биржам и обменникам, которые могут осуществлять деятельность, связанную с организацией оборота цифровых валют.

Для этого будет создан специальный реестр операторов", - сообщили в Минфине. При успешном прохождении тестирования граждане смогут вкладывать средства в цифровые валюты в объеме до 600 тысяч рублей ежегодно.

Если тестирование не пройдено, то предельный размер вложений будет ограничен 50 тысячами рублей. Квалифицированные инвесторы и юрлица смогут совершать операции на рынке криптовалют без ограничений.

Использование цифровых валют в качестве средства платежа на территории России будет запрещено. В законопроекте цифровые валюты рассматриваются исключительно как инструмент инвестиций..

Читать на ren.tv
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA