Россия криптовалюта валюта политика правительство банк Россия

Освоить или запретить: правительство определило судьбу рынка криптовалют

Сейчас читают: 711
infox.ru

Правительство России утвердило Концепцию законодательного регулирования оборота цифровых валют. Оборот финансовых активов решено поставить под контроль государства, а всех участников профессионального рынка обременить рядом обязательств, которые будут акцентированы на защите интересов рядовых инвесторов.

Об этом говорится в сообщении на сайте Правительства РФ от 8 февраля. Цифровые валюты планируется аккуратно интегрировать в финансовую систему.

К лицензированным площадкам, где осуществляется торговля криптовалютой, предъявят дополнительные требования. Они будут обязаны иметь финансовые подушки безопасности по ликвидности и достаточности капитала, информировать граждан о рисках, связанных с цифровыми валютами.

Реализация правительственной концепции обеспечит создание нормативной правовой базы и позволит вывести из тени индустрию цифровых валют.

Читать на infox.ru
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA