криптовалюта токен Coinmarketcap BitFinex

После листинга на 7 биржах цена токена CryptoGPT (GPT) выросла на 30%

Сейчас читают: 181
happycoin.club

Рост популярности текстовой платформы искусственного интеллекта (ИИ) ChatGPT и интерес к базовой технологии распространились и на сектор криптовалют, о чём свидетельствует выпуск монеты CryptoGPT (GPT).

Криптовалютная биржа Bitfinex объявила о листинге «GPT, нативного токена блокчейна второго уровня на основе Ethereum CryptoGPT, который предназначен для разработки искусственного интеллекта (ИИ) и децентрализации рынка ИИ и данных».

Согласно пресс-релизу, «CryptoGPT позиционирует себя как криптоэкосистема, ориентированная на сбор данных для разработки ИИ, а также направленная на предоставление клиентам возможности зарабатывать криптовалюту за обмен своими анонимными данными с использованием зашифрованного доказательства с нулевым разглашением». Проект направлен на сохранение анонимности пользователей при сборе необходимых точек данных, которые будут использоваться при построении моделей ИИ в производстве, биотехнологиях, образовании и других отраслях, — говорится в сообщении биржи. Кроме того, экосистема CryptoGPT позволяет создавать на ней децентрализованные приложения (dApps), а токен GPT выступает в качестве оплаты за данные, которые сеть получает от пользователей при использовании этих dApps.

GPT также используется в таких операциях, как выкуп или сжигание. Вскоре после этого заявления другие криптоплатформы поспешили добавить поддержку токена CryptoGPT, в их числе PancakeSwap (CAKE), Bybit, Gate.io (GT), Uniswap (UNI), MEXC и Bitget (BGB).

Читать на happycoin.club
Сайт cryptos.tv - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

Трендовые новости

DMCA